Voltar Voltar

 

Agenda

 

 

AGENDA IMU-JM 2019

JANEIRO/2019

01

Terça -Culto Especial – Projeto de Vida – O ano da Diferença (19h30min)

02

Quarta– Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

03

Quinta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min) Feriado Estadual- Criação Estado de Rondônia

04

Sexta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

05

Sábado – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

06

Domingo – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19min)

07

Segunda – Culto Especial – Projeto de Vida- O Ano da Diferença (19h30min)

08

Terça – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

09

Quarta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

10

Quinta – Culto Especial Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

11

Sexta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

12

Sábado – Culto Especial - Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

13

Domingo – Culto de Celebração

17

Quinta - Culta da Vitória

19

Sábado –

20

Domingo – Culto de Celebração

24

Quinta – Culta da Vitória

26

Sábado –

27

Domingo – Culto de Celebração

31

Quinta-feira

   

FEVEREIRO/2019

02

Sábado – Culto Rede de Jovens

03

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia (19h)

07

Quinta – Culto da Vitória

08

Sexta – Retorno do GARRA

09

Sábado – Reunião Rede de Homens

10

Domingo – Culto de Celebração

12

Terça – Retorno das Células (Todas Juntas – IMU-JM)

13

Quarta – Reunião Rede de Mulheres (Inicial)

14

Quinta – Culto da Vitória

16

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Início da Rede de Jovens (20h) (Chácara)/Geração Abençoada(19h) (Chácara)

17

Domingo Reinicio da E.B.D ás (09h) /Retorno Culto Infantil– Culto de Celebração

20

Quarta –Reunião Rede de Mulheres

21

Quinta – Culto da Vitória –Concílio Local

23

Sábado – Culto Rede de Jovens/Chácara Indisponível

24

Domingo – Culto de Celebração

27

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

28

Quinta – Culto da Vitória

 

 

MARÇO/2019

02 a 05

Sábado, Domingo,Segunda, Terça – Jumur 2019 – Mirante da Serra

03

Domingo – Culto de Celebração  - Santa Ceia do Senhor(19h)

05

Terça – Feriado de Carnaval

06

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

07

Quinta – Culto da Vitória

09

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h)/ Reunião Rede Homens

10

Domingo – Dia Internacional da Mulher (Direção da Rede de Mulheres) / Koinonia na chácara

13

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

14

Quinto – Culto da Vitória

16

Sábado – Culto Rede de Jovens/

17

Domingo – Culto de Celebração

20

Quarta – Rede de Mulheres –

21

Quinto – Culto da Vitória

23

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h)

24

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

27

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

28

Quinta – Culto da Vitória

30

Sábado – Culto Especial Rede de Mulheres/Culto Rede de Jovens

31

Domingo- Culto de Celebração

   

ABRIL/2019

03

Quarta – Culto Rede de Mulheres

04

Quinta – Culto da Vitória

06

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Reunião Rede de Homens

07

Domingo – Culto de Celebração –  Santa Ceia do Senhor  (19h)

10

Quarta – Culto Rede de Mulheres

11

Quinta – Culto da Vitória

12,13,14

Sexta, sábado, Domingo – Concílio Distrital Chácara IMUJM

13

Sábado – Culto Rede de Jovens

14

Domingo – Culto de Celebração -

17

Quarta – Culto Rede d e Mulheres

18

Quinta – Culto da Vitória

19

Sexta – feira Santa – Feriado Nacional/Reunião de Pastores e Líderes na Chácara/Acampalavra (Saída da Igreja às 17h30min)

20

Sábado – Encontro de Casais (Chácara)/Culto Rede de Jovens/Acampalavra

21

Domingo - Culto de Celebração/ Acampalavra (Retorno para o culto)

24

Quarta – Culto Rede de Mulheres

25

Quinta –Culto da Vitória

27

Sábado – Feira de Comidas Típicas

28

Domingo – Culto de Celebração

 

 

MAIO/2019

01

Quarta – Feriado Nacional – Dia Mundial do Trabalho

01

Quarta – Culto Rede de Mulheres

02

Quinta – Culto da Vitória

04

Sábado – Aniversário da Rede de Mulheres

05

Domingo – Aniversário da Rede de Mulheres

07

Terça – 1° Culto de Colheita

08

Quarta – Culto Rede de Mulheres

09

Quinta – Culto da Vitória

11

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h/Cine)

12

Domingo – Culto de Celebração – Dia das Mães – Direção Rede de Homens – Santa Ceia do Senhor (19h)

15

Quarta – Culto Rede de Mulheres

16

Quinta – Culto da Vitória

18

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Reunião Rede de Homens

19

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

22

Quarta – Culto Rede de Mulheres

23

Quinta- Culto da Vitória

25

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

26

Domingo - Culto de celebração

29

Quarta -  Culto Rede de Mulheres

30

Quinta – Culto da Vitória

 

 

JUNHO/2019

01

Sábado – Culto Rede de Jovens/Rede de Mulheres - Chá Rosa (Local: Chácara)

02

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

05

Quarta – Culto Rede de Mulheres

06

Quinta – Culto da Vitória

08

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h) /Jantar dos Namorados (20h) (Rede de Casais)

09

Domingo – Aniversário do Ministério Infantil

12

Quarta – Culto Rede Mulheres

13

Quinta – Culto da Vitória

15

Sábado – Culto Rede de Jovens /Reunião Rede de Homens

16

Domingo – Culto do DIP (Coréia do Norte) (Direção da Junta de Missões)

18

Terça – Feriado Estadual Dia do Evangélico

19

Quarta – Culto Rede de Mulheres

20

Quinta – Culto da Vitória – Corpus Christi Feriado Nacional / koinonia na chácara

22

Sábado –Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

23

Domingo – Culto de Celebração

26

Quarta – Culto Rede de Mulheres

27

Quinta – Culto da Vitória

29

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres/Culto Rede de Jovens

30

Domingo – Culto de Celebração

JULHO/2019

03

Quarta – Culto Rede de Mulheres

04

Quinta – Culto da Vitória

05

Sexta – Trilha de Oração (Chácara)

06

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada (19h)/Seminário Ministério Infantil

07

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)/Seminário Ministério Infantil

10

Quarta – Culto Rede de Mulheres

11

Quinta – Culto da Vitória

13

Sábado – Lidando com fogo 3 (Rede de Jovens)

14

Domingo – Culto de Celebração

17

Quarta – Culto Rede de Mulheres

18

Quinta – Culto da Vitória

20

Sábado – Encontro de Casais (Chácara- Gincana) /Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

21

Domingo – Culto de Celebração–

24

Quarta – Culto Rede de Mulheres

25

Quinta – Culto da Vitória

27

Sábado – Culto Rede de Jovens / Reunião de Rede de Homens

28

Domingo – culto de celebração

 

AGOSTO/2019

01

Quinta – Culto da Vitória

03

Sábado – Culto Rede de Jovens

04

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

07

Quarta – Culto Rede de Mulheres

08

Quinta – Culto da Vitória

10

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h/Show de Talentos)

11

Domingo – Culto de Celebração – Dia dos Pais – Direção Rede de Mulheres/ Koinonia na Chácara

14

Quarta – Culto Rede de Mulheres

15

Quinta – Culto da Vitória

16

Sexta – Feriado Municipal –/Feira de Comidas Típicas

17

Sábado - Culto de Jovens/Geração Abençoada (19h) – PESCARIA JK

18

Domingo – Culto de Celebração / Aniversário Rede de Homens – PESCARIA JK

21

Quarta – Culto Rede de Mulheres

22

Quinta – Culto da Vitória

24

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Culto Rede de Jovens

25

Domingo – Culto de Celebração

28

Quarta – Culto Rede de Mulheres

29

Quinta – Culto da Vitória

31

Sábado – Aniversário da Rede de Jovens

   

SETEMBRO/2019

01

 Domingo – Aniversário da Rede de Jovens

04

Quarta – Culto Rede de Mulheres

05

Quinta –   Culto da Vitória

06,07,08

Sexta, sábado e domingo – Feriado Nacional Independência do Brasil – Congresso de Homens – Distrito Noroeste – Chácara IMUJM

07

Sábado –Culto de Jovens

08

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

10

Terça - 2° Culto de Colheita

11

Quarta – Culto Rede de Mulheres

12

Quinta – Culto da Vitória

14

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres/Culto de Jovens/Geração Abençoada (15h30min/Festa das Nações na chácara)

15

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

18

Quarta – Culto Rede de Mulheres

19

Quinta – Culto da Vitória

21

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h)

22

Domingo – Culto de Celebração

25

Quarta – Culto Rede de Mulheres

26

Quinta – Culto da Vitória

28

Sábado – Encontrão das Células (Chácara - a partir das 16h)

29

Domingo - culto de celebração

 

 

 

OUTUBRO/2019

02

Quarta – Culto Rede de Mulheres

03

Quinta – Culto da Vitória

05

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h/Cine)

06

Domingo – Culto de Celebração  - Santa Ceia do Senhor (19h)

09

Quarta – Culto Rede de Mulheres

10

Quinta – Culto da Vitória

12

Sábado– Culto de Jovens /Feriado Nacional – Dia da Criança/ Geração Abençoada (19h) / Reunião Rede de Homens

13

Domingo – Culto Especial – Dia dos Professores (Ministério Infantil) /Koinonia na Chácara

16

Quarta – Culto Rede de Mulheres

17

Quinta – Culto da Vitória

19

Sábado – Aniversário IMUJM – 31 anos

20

Domingo – Aniversário IMUJM – 31 anos

23

Quarta – Culto Rede de Mulheres

24

Quinta – Culto da Vitória

25

Sexta – Seminário da Rede de Casais

26

Sábado – Seminário da Rede de Casais/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (Evangelismo/15h30min)

27

Domingo – Seminário da Rede de Casais

30

Quarta – Culto Rede de Mulheres

31

Quinta – Culto da Vitória

   

NOVEMBRO/2019

02

Sábado – Culto de Jovens/ Feriado Nacional /Reunião de pastores e líderes na Chácara

03

Domingo – Culto de Celebração - Santa Ceia do Senhor (19h)

06

Quarta – Culto Rede de Mulheres

07

Quinta – Culto da Vitória

08

Sexta – II Congresso de Artes

09

Sábado – II Congresso de Artes

10

Domingo – Culto de Celebração / II Congresso de Artes

13

Quarta – Culto Rede de Mulheres

14

Quinta – Culto da Vitória

15

Sexta - Feriado Nacional – Proclamação da República/ Congresso de Mulheres

16

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Congresso de Mulheres/Reunião Rede Homens

17

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões/ Congresso de Mulheres

20

Quarta – Culto Rede de Mulheres

21

Quinta – Culto da Vitória

22

Sexta – Feriado Municipal – Aniversário de Ji-Paraná-

23

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens

24

Domingo – Culto de Celebração

27

Quarta – Culto Rede de Mulheres

28

Quinta –Culto da Vitória

30

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres (Encerramento)/Culto de Jovens

 

 

DEZEMBRO/2019

01

Domingo – Culto de Celebração

04

Quarta – Culto Rede de Mulheres

05

Quinta – Culto da Vitória

07

Sábado – Culto de Jovens/Confraternização do Ministério Infantil e EBD

09

Domingo – Culto de Celebração – Encerramento do Culto Infantil e EBD

10

Terça – Encerramento da temporada 2019 das Células

11

Quarta – Culto Rede de Mulheres

12

Quinta – Culto da Vitória

14

Sábado – Encontro de Casais (Encerramento – Chácara) /Rede de Jovens (Encerramento)/ Reunião Rede de Homens (encerramento com Rede de Casais)

15

Domingo – Culto de Celebração

18

Quarta – Culto Rede de Mulheres

19

Quinta – Culto da Vitória

21

Sábado

22

Domingo – Culto de Celebração

25

Quarta– Feriado Nacional – Natal

26

Quinta – Culto da Vitória

29

Domingo – Culto Especial de Fim de Ano – Santa Ceia do Senhor (19h)

   

 

 

AGENDA IMU-JM 2019

JANEIRO/2019

01

Terça -Culto Especial – Projeto de Vida – O ano da Diferença (19h30min)

02

Quarta– Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

 

AGENDA IMU-JM 2019

JANEIRO/2019

01

Terça -Culto Especial – Projeto de Vida – O ano da Diferença (19h30min)

02

Quarta– Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

03

Quinta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min) Feriado Estadual- Criação Estado de Rondônia

04

Sexta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

05

Sábado – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

06

Domingo – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19min)

07

Segunda – Culto Especial – Projeto de Vida- O Ano da Diferença (19h30min)

08

Terça – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

09

Quarta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

10

Quinta – Culto Especial Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

11

Sexta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

12

Sábado – Culto Especial - Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

13

Domingo – Culto de Celebração

17

Quinta - Culta da Vitória

19

Sábado –

20

Domingo – Culto de Celebração

24

Quinta – Culta da Vitória

26

Sábado –

27

Domingo – Culto de Celebração

31

Quinta-feira

   

FEVEREIRO/2019

02

Sábado – Culto Rede de Jovens

03

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia (19h)

07

Quinta – Culto da Vitória

08

Sexta – Retorno do GARRA

09

Sábado – Reunião Rede de Homens

10

Domingo – Culto de Celebração

12

Terça – Retorno das Células (Todas Juntas – IMU-JM)

13

Quarta – Reunião Rede de Mulheres (Inicial)

14

Quinta – Culto da Vitória

16

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Início da Rede de Jovens (20h) (Chácara)/Geração Abençoada(19h) (Chácara)

17

Domingo Reinicio da E.B.D ás (09h) /Retorno Culto Infantil– Culto de Celebração

20

Quarta –Reunião Rede de Mulheres

21

Quinta – Culto da Vitória –Concílio Local

23

Sábado – Culto Rede de Jovens/Chácara Indisponível

24

Domingo – Culto de Celebração

27

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

28

Quinta – Culto da Vitória

 

 

MARÇO/2019

02 a 05

Sábado, Domingo,Segunda, Terça – Jumur 2019 – Mirante da Serra

03

Domingo – Culto de Celebração  - Santa Ceia do Senhor(19h)

05

Terça – Feriado de Carnaval

06

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

07

Quinta – Culto da Vitória

09

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h)/ Reunião Rede Homens

10

Domingo – Dia Internacional da Mulher (Direção da Rede de Mulheres) / Koinonia na chácara

13

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

14

Quinto – Culto da Vitória

16

Sábado – Culto Rede de Jovens/

17

Domingo – Culto de Celebração

20

Quarta – Rede de Mulheres –

21

Quinto – Culto da Vitória

23

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h)

24

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

27

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

28

Quinta – Culto da Vitória

30

Sábado – Culto Especial Rede de Mulheres/Culto Rede de Jovens

31

Domingo- Culto de Celebração

   

ABRIL/2019

03

Quarta – Culto Rede de Mulheres

04

Quinta – Culto da Vitória

06

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Reunião Rede de Homens

07

Domingo – Culto de Celebração –  Santa Ceia do Senhor  (19h)

10

Quarta – Culto Rede de Mulheres

11

Quinta – Culto da Vitória

12,13,14

Sexta, sábado, Domingo – Concílio Distrital Chácara IMUJM

13

Sábado – Culto Rede de Jovens

14

Domingo – Culto de Celebração -

17

Quarta – Culto Rede d e Mulheres

18

Quinta – Culto da Vitória

19

Sexta – feira Santa – Feriado Nacional/Reunião de Pastores e Líderes na Chácara/Acampalavra (Saída da Igreja às 17h30min)

20

Sábado – Encontro de Casais (Chácara)/Culto Rede de Jovens/Acampalavra

21

Domingo - Culto de Celebração/ Acampalavra (Retorno para o culto)

24

Quarta – Culto Rede de Mulheres

25

Quinta –Culto da Vitória

27

Sábado – Feira de Comidas Típicas

28

Domingo – Culto de Celebração

 

 

MAIO/2019

01

Quarta – Feriado Nacional – Dia Mundial do Trabalho

01

Quarta – Culto Rede de Mulheres

02

Quinta – Culto da Vitória

04

Sábado – Aniversário da Rede de Mulheres

05

Domingo – Aniversário da Rede de Mulheres

07

Terça – 1° Culto de Colheita

08

Quarta – Culto Rede de Mulheres

09

Quinta – Culto da Vitória

11

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h/Cine)

12

Domingo – Culto de Celebração – Dia das Mães – Direção Rede de Homens – Santa Ceia do Senhor (19h)

15

Quarta – Culto Rede de Mulheres

16

Quinta – Culto da Vitória

18

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Reunião Rede de Homens

19

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

22

Quarta – Culto Rede de Mulheres

23

Quinta- Culto da Vitória

25

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

26

Domingo - Culto de celebração

29

Quarta -  Culto Rede de Mulheres

30

Quinta – Culto da Vitória

 

 

JUNHO/2019

01

Sábado – Culto Rede de Jovens/Rede de Mulheres - Chá Rosa (Local: Chácara)

02

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

05

Quarta – Culto Rede de Mulheres

06

Quinta – Culto da Vitória

08

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h) /Jantar dos Namorados (20h) (Rede de Casais)

09

Domingo – Aniversário do Ministério Infantil

12

Quarta – Culto Rede Mulheres

13

Quinta – Culto da Vitória

15

Sábado – Culto Rede de Jovens /Reunião Rede de Homens

16

Domingo – Culto do DIP (Coréia do Norte) (Direção da Junta de Missões)

18

Terça – Feriado Estadual Dia do Evangélico

19

Quarta – Culto Rede de Mulheres

20

Quinta – Culto da Vitória – Corpus Christi Feriado Nacional / koinonia na chácara

22

Sábado –Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

23

Domingo – Culto de Celebração

26

Quarta – Culto Rede de Mulheres

27

Quinta – Culto da Vitória

29

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres/Culto Rede de Jovens

30

Domingo – Culto de Celebração

JULHO/2019

03

Quarta – Culto Rede de Mulheres

04

Quinta – Culto da Vitória

05

Sexta – Trilha de Oração (Chácara)

06

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada (19h)/Seminário Ministério Infantil

07

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)/Seminário Ministério Infantil

10

Quarta – Culto Rede de Mulheres

11

Quinta – Culto da Vitória

13

Sábado – Lidando com fogo 3 (Rede de Jovens)

14

Domingo – Culto de Celebração

17

Quarta – Culto Rede de Mulheres

18

Quinta – Culto da Vitória

20

Sábado – Encontro de Casais (Chácara- Gincana) /Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

21

Domingo – Culto de Celebração–

24

Quarta – Culto Rede de Mulheres

25

Quinta – Culto da Vitória

27

Sábado – Culto Rede de Jovens / Reunião de Rede de Homens

28

Domingo – culto de celebração

 

AGOSTO/2019

01

Quinta – Culto da Vitória

03

Sábado – Culto Rede de Jovens

04

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

07

Quarta – Culto Rede de Mulheres

08

Quinta – Culto da Vitória

10

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h/Show de Talentos)

11

Domingo – Culto de Celebração – Dia dos Pais – Direção Rede de Mulheres/ Koinonia na Chácara

14

Quarta – Culto Rede de Mulheres

15

Quinta – Culto da Vitória

16

Sexta – Feriado Municipal –/Feira de Comidas Típicas

17

Sábado - Culto de Jovens/Geração Abençoada (19h) – PESCARIA JK

18

Domingo – Culto de Celebração / Aniversário Rede de Homens – PESCARIA JK

21

Quarta – Culto Rede de Mulheres

22

Quinta – Culto da Vitória

24

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Culto Rede de Jovens

25

Domingo – Culto de Celebração

28

Quarta – Culto Rede de Mulheres

29

Quinta – Culto da Vitória

31

Sábado – Aniversário da Rede de Jovens

   

SETEMBRO/2019

01

 Domingo – Aniversário da Rede de Jovens

04

Quarta – Culto Rede de Mulheres

05

Quinta –   Culto da Vitória

06,07,08

Sexta, sábado e domingo – Feriado Nacional Independência do Brasil – Congresso de Homens – Distrito Noroeste – Chácara IMUJM

07

Sábado –Culto de Jovens

08

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

10

Terça - 2° Culto de Colheita

11

Quarta – Culto Rede de Mulheres

12

Quinta – Culto da Vitória

14

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres/Culto de Jovens/Geração Abençoada (15h30min/Festa das Nações na chácara)

15

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

18

Quarta – Culto Rede de Mulheres

19

Quinta – Culto da Vitória

21

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h)

22

Domingo – Culto de Celebração

25

Quarta – Culto Rede de Mulheres

26

Quinta – Culto da Vitória

28

Sábado – Encontrão das Células (Chácara - a partir das 16h)

29

Domingo - culto de celebração

 

 

 

OUTUBRO/2019

02

Quarta – Culto Rede de Mulheres

03

Quinta – Culto da Vitória

05

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h/Cine)

06

Domingo – Culto de Celebração  - Santa Ceia do Senhor (19h)

09

Quarta – Culto Rede de Mulheres

10

Quinta – Culto da Vitória

12

Sábado– Culto de Jovens /Feriado Nacional – Dia da Criança/ Geração Abençoada (19h) / Reunião Rede de Homens

13

Domingo – Culto Especial – Dia dos Professores (Ministério Infantil) /Koinonia na Chácara

16

Quarta – Culto Rede de Mulheres

17

Quinta – Culto da Vitória

19

Sábado – Aniversário IMUJM – 31 anos

20

Domingo – Aniversário IMUJM – 31 anos

23

Quarta – Culto Rede de Mulheres

24

Quinta – Culto da Vitória

25

Sexta – Seminário da Rede de Casais

26

Sábado – Seminário da Rede de Casais/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (Evangelismo/15h30min)

27

Domingo – Seminário da Rede de Casais

30

Quarta – Culto Rede de Mulheres

31

Quinta – Culto da Vitória

   

NOVEMBRO/2019

02

Sábado – Culto de Jovens/ Feriado Nacional /Reunião de pastores e líderes na Chácara

03

Domingo – Culto de Celebração - Santa Ceia do Senhor (19h)

06

Quarta – Culto Rede de Mulheres

07

Quinta – Culto da Vitória

08

Sexta – II Congresso de Artes

09

Sábado – II Congresso de Artes

10

Domingo – Culto de Celebração / II Congresso de Artes

13

Quarta – Culto Rede de Mulheres

14

Quinta – Culto da Vitória

15

Sexta - Feriado Nacional – Proclamação da República/ Congresso de Mulheres

16

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Congresso de Mulheres/Reunião Rede Homens

17

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões/ Congresso de Mulheres

20

Quarta – Culto Rede de Mulheres

21

Quinta – Culto da Vitória

22

Sexta – Feriado Municipal – Aniversário de Ji-Paraná-

23

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens

24

Domingo – Culto de Celebração

27

Quarta – Culto Rede de Mulheres

28

Quinta –Culto da Vitória

30

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres (Encerramento)/Culto de Jovens

 

 

DEZEMBRO/2019

01

Domingo – Culto de Celebração

04

Quarta – Culto Rede de Mulheres

05

Quinta – Culto da Vitória

07

Sábado – Culto de Jovens/Confraternização do Ministério Infantil e EBD

09

Domingo – Culto de Celebração – Encerramento do Culto Infantil e EBD

10

Terça – Encerramento da temporada 2019 das Células

11

Quarta – Culto Rede de Mulheres

12

Quinta – Culto da Vitória

14

Sábado – Encontro de Casais (Encerramento – Chácara) /Rede de Jovens (Encerramento)/ Reunião Rede de Homens (encerramento com Rede de Casais)

15

Domingo – Culto de Celebração

18

Quarta – Culto Rede de Mulheres

19

Quinta – Culto da Vitória

21

Sábado

22

Domingo – Culto de Celebração

25

Quarta– Feriado Nacional – Natal

26

Quinta – Culto da Vitória

29

Domingo – Culto Especial de Fim de Ano – Santa Ceia do Senhor (19h)

   

 

 

03

Quinta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min) Feriado Estadual- Criação Estado de Rondônia

04

Sexta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

05

Sábado – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

06

Domingo – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19min)

07

Segunda – Culto Especial – Projeto de Vida- O Ano da Diferença (19h30min)

08

Terça – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

09

Quarta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

10

Quinta – Culto Especial Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

11

Sexta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

12

Sábado – Culto Especial - Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

13

Domingo – Culto de Celebração

17

Quinta - Culta da Vitória

19

Sábado –

20

Domingo – Culto de Celebração

24

Quinta – Culta da Vitória

26

Sábado –

27

Domingo – Culto de Celebração

31

Quinta-feira

   

FEVEREIRO/2019

02

Sábado – Culto Rede de Jovens

03

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia (19h)

07

Quinta – Culto da Vitória

08

Sexta – Retorno do GARRA

09

Sábado – Reunião Rede de Homens

10

Domingo – Culto de Celebração

12

Terça – Retorno das Células (Todas Juntas – IMU-JM)

13

Quarta – Reunião Rede de Mulheres (Inicial)

14

Quinta – Culto da Vitória

16

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Início da Rede de Jovens (20h) (Chácara)/Geração Abençoada(19h) (Chácara)

17

Domingo Reinicio da E.B.D ás (09h) /Retorno Culto Infantil– Culto de Celebração

20

Quarta –Reunião Rede de Mulheres

21

Quinta – Culto da Vitória –Concílio Local

23

Sábado – Culto Rede de Jovens/Chácara Indisponível

24

Domingo – Culto de Celebração

27

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

28

Quinta – Culto da Vitória

 

 

MARÇO/2019

02 a 05

Sábado, Domingo,Segunda, Terça – Jumur 2019 – Mirante da Serra

03

Domingo – Culto de Celebração  - Santa Ceia do Senhor(19h)

05

Terça – Feriado de Carnaval

06

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

07

Quinta – Culto da Vitória

09

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h)/ Reunião Rede Homens

10

Domingo – Dia Internacional da Mulher (Direção da Rede de Mulheres) / Koinonia na chácara

13

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

14

Quinto – Culto da Vitória

16

Sábado – Culto Rede de Jovens/

17

Domingo – Culto de Celebração

20

Quarta – Rede de Mulheres –

21

Quinto – Culto da Vitória

23

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h)

24

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

27

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

28

Quinta – Culto da Vitória

30

Sábado – Culto Especial Rede de Mulheres/Culto Rede de Jovens

31

Domingo- Culto de Celebração

   

ABRIL/2019

03

Quarta – Culto Rede de Mulheres

04

Quinta – Culto da Vitória

06

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Reunião Rede de Homens

07

Domingo – Culto de Celebração –  Santa Ceia do Senhor  (19h)

10

Quarta – Culto Rede de Mulheres

11

Quinta – Culto da Vitória

12,13,14

Sexta, sábado, Domingo – Concílio Distrital Chácara IMUJM

13

Sábado – Culto Rede de Jovens

14

Domingo – Culto de Celebração -

17

Quarta – Culto Rede d e Mulheres

18

Quinta – Culto da Vitória

19

Sexta – feira Santa – Feriado Nacional/Reunião de Pastores e Líderes na Chácara/Acampalavra (Saída da Igreja às 17h30min)

20

Sábado – Encontro de Casais (Chácara)/Culto Rede de Jovens/Acampalavra

21

Domingo - Culto de Celebração/ Acampalavra (Retorno para o culto)

24

Quarta – Culto Rede de Mulheres

25

Quinta –Culto da Vitória

27

Sábado – Feira de Comidas Típicas

28

Domingo – Culto de Celebração

 

 

MAIO/2019

01

Quarta – Feriado Nacional – Dia Mundial do Trabalho

01

Quarta – Culto Rede de Mulheres

02

Quinta – Culto da Vitória

04

Sábado – Aniversário da Rede de Mulheres

05

Domingo – Aniversário da Rede de Mulheres

07

Terça – 1° Culto de Colheita

08

Quarta – Culto Rede de Mulheres

09

Quinta – Culto da Vitória

11

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h/Cine)

12

Domingo – Culto de Celebração – Dia das Mães – Direção Rede de Homens – Santa Ceia do Senhor (19h)

15

Quarta – Culto Rede de Mulheres

16

Quinta – Culto da Vitória

18

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Reunião Rede de Homens

19

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

22

Quarta – Culto Rede de Mulheres

23

Quinta- Culto da Vitória

25

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

26

Domingo - Culto de celebração

29

Quarta -  Culto Rede de Mulheres

30

Quinta – Culto da Vitória

 

 

JUNHO/2019

01

Sábado – Culto Rede de Jovens/Rede de Mulheres - Chá Rosa (Local: Chácara)

02

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

05

Quarta – Culto Rede de Mulheres

06

Quinta – Culto da Vitória

08

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h) /Jantar dos Namorados (20h) (Rede de Casais)

09

Domingo – Aniversário do Ministério Infantil

12

Quarta – Culto Rede Mulheres

13

Quinta – Culto da Vitória

15

Sábado – Culto Rede de Jovens /Reunião Rede de Homens

16

Domingo – Culto do DIP (Coréia do Norte) (Direção da Junta de Missões)

18

Terça – Feriado Estadual Dia do Evangélico

19

Quarta – Culto Rede de Mulheres

20

Quinta – Culto da Vitória – Corpus Christi Feriado Nacional / koinonia na chácara

22

Sábado –Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

23

Domingo – Culto de Celebração

26

Quarta – Culto Rede de Mulheres

27

Quinta – Culto da Vitória

29

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres/Culto Rede de Jovens

30

Domingo – Culto de Celebração

JULHO/2019

03

Quarta – Culto Rede de Mulheres

04

Quinta – Culto da Vitória

05

Sexta – Trilha de Oração (Chácara)

06

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada (19h)/Seminário Ministério Infantil

07

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)/Seminário Ministério Infantil

10

Quarta – Culto Rede de Mulheres

11

Quinta – Culto da Vitória

13

Sábado – Lidando com fogo 3 (Rede de Jovens)

14

Domingo – Culto de Celebração

17

Quarta – Culto Rede de Mulheres

18

Quinta – Culto da Vitória

20

Sábado – Encontro de Casais (Chácara- Gincana) /Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

21

Domingo – Culto de Celebração–

24

Quarta – Culto Rede de Mulheres

25

Quinta – Culto da Vitória

27

Sábado – Culto Rede de Jovens / Reunião de Rede de Homens

28

Domingo – culto de celebração

 

AGOSTO/2019

01

Quinta – Culto da Vitória

03

Sábado – Culto Rede de Jovens

04

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

07

Quarta – Culto Rede de Mulheres

08

Quinta – Culto da Vitória

10

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h/Show de Talentos)

11

Domingo – Culto de Celebração – Dia dos Pais – Direção Rede de Mulheres/ Koinonia na Chácara

14

Quarta – Culto Rede de Mulheres

15

Quinta – Culto da Vitória

16

Sexta – Feriado Municipal –/Feira de Comidas Típicas

17

Sábado - Culto de Jovens/Geração Abençoada (19h) – PESCARIA JK

18

Domingo – Culto de Celebração / Aniversário Rede de Homens – PESCARIA JK

21

Quarta – Culto Rede de Mulheres

22

Quinta – Culto da Vitória

24

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Culto Rede de Jovens

25

Domingo – Culto de Celebração

28

Quarta – Culto Rede de Mulheres

29

Quinta – Culto da Vitória

31

Sábado – Aniversário da Rede de Jovens

   

SETEMBRO/2019

01

 Domingo – Aniversário da Rede de Jovens

04

Quarta – Culto Rede de Mulheres

05

Quinta –   Culto da Vitória

06,07,08

Sexta, sábado e domingo – Feriado Nacional Independência do Brasil – Congresso de Homens – Distrito Noroeste – Chácara IMUJM

07

Sábado –Culto de Jovens

08

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

10

Terça - 2° Culto de Colheita

11

Quarta – Culto Rede de Mulheres

12

Quinta – Culto da Vitória

14

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres/Culto de Jovens/Geração Abençoada (15h30min/Festa das Nações na chácara)

15

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

18

Quarta – Culto Rede de Mulheres

19

Quinta – Culto da Vitória

21

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h)

22

Domingo – Culto de Celebração

25

Quarta – Culto Rede de Mulheres

26

Quinta – Culto da Vitória

28

Sábado – Encontrão das Células (Chácara - a partir das 16h)

29

Domingo - culto de celebração

 

 

 

OUTUBRO/2019

02

Quarta – Culto Rede de Mulheres

03

Quinta – Culto da Vitória

05

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h/Cine)

06

Domingo – Culto de Celebração  - Santa Ceia do Senhor (19h)

09

Quarta – Culto Rede de Mulheres

10

Quinta – Culto da Vitória

12

Sábado– Culto de Jovens /Feriado Nacional – Dia da Criança/ Geração Abençoada (19h) / Reunião Rede de Homens

13

Domingo – Culto Especial – Dia dos Professores (Ministério Infantil) /Koinonia na Chácara

16

Quarta – Culto Rede de Mulheres

17

Quinta – Culto da Vitória

19

Sábado – Aniversário IMUJM – 31 anos

20

Domingo – Aniversário IMUJM – 31 anos

23

Quarta – Culto Rede de Mulheres

24

Quinta – Culto da Vitória

25

Sexta – Seminário da Rede de Casais

26

Sábado – Seminário da Rede de Casais/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (Evangelismo/15h30min)

27

Domingo – Seminário da Rede de Casais

30

Quarta – Culto Rede de Mulheres

31

Quinta – Culto da Vitória

   

NOVEMBRO/2019

02

Sábado – Culto de Jovens/ Feriado Nacional /Reunião de pastores e líderes na Chácara

03

Domingo – Culto de Celebração - Santa Ceia do Senhor (19h)

06

Quarta – Culto Rede de Mulheres

07

Quinta – Culto da Vitória

08

Sexta – II Congresso de Artes

09

Sábado – II Congresso de Artes

10

Domingo – Culto de Celebração / II Congresso de Artes

13

Quarta – Culto Rede de Mulheres

14

Quinta – Culto da Vitória

15

Sexta - Feriado Nacional – Proclamação da República/ Congresso de Mulheres

16

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Congresso de Mulheres/Reunião Rede Homens

17

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões/ Congresso de Mulheres

20

Quarta – Culto Rede de Mulheres

21

Quinta – Culto da Vitória

22

Sexta – Feriado Municipal – Aniversário de Ji-Paraná-

23

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens

24

Domingo – Culto de Celebração

27

Quarta – Culto Rede de Mulheres

28

Quinta –Culto da Vitória

30

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres (Encerramento)/Culto de Jovens

 

 

DEZEMBRO/2019

01

Domingo – Culto de Celebração

04

Quarta – Culto Rede de Mulheres

05

Quinta – Culto da Vitória

07

Sábado – Culto de Jovens/Confraternização do Ministério Infantil e EBD

09

Domingo – Culto de Celebração – Encerramento do Culto Infantil e EBD

10

Terça – Encerramento da temporada 2019 das Células

11

Quarta – Culto Rede de Mulheres

12

Quinta – Culto da Vitória

14

Sábado – Encontro de Casais (Encerramento – Chácara) /Rede de Jovens (Encerramento)/ Reunião Rede de Homens (encerramento com Rede de Casais)

15

Domingo – Culto de Celebração

18

Quarta – Culto Rede de Mulheres

19

Quinta – Culto da Vitória

21

Sábado

22

Domingo – Culto de Celebração

25

Quarta– Feriado Nacional – Natal

26

Quinta – Culto da Vitória

29

Domingo – Culto Especial de Fim de Ano – Santa Ceia do Senhor (19h)

   

 

AGENDA IMU-JM 2019

JANEIRO/2019

01

Terça -Culto Especial – Projeto de Vida – O ano da Diferença (19h30min)

02

Quarta– Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

03

Quinta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min) Feriado Estadual- Criação Estado de Rondônia

04

Sexta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

05

Sábado – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

06

Domingo – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19min)

07

Segunda – Culto Especial – Projeto de Vida- O Ano da Diferença (19h30min)

08

Terça – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

09

Quarta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

10

Quinta – Culto Especial Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

11

Sexta – Culto Especial – Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

12

Sábado – Culto Especial - Projeto de Vida – O Ano da Diferença (19h30min)

13

Domingo – Culto de Celebração

17

Quinta - Culta da Vitória

19

Sábado –

20

Domingo – Culto de Celebração

24

Quinta – Culta da Vitória

26

Sábado –

27

Domingo – Culto de Celebração

31

Quinta-feira

   

FEVEREIRO/2019

02

Sábado – Culto Rede de Jovens

03

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia (19h)

07

Quinta – Culto da Vitória

08

Sexta – Retorno do GARRA

09

Sábado – Reunião Rede de Homens

10

Domingo – Culto de Celebração

12

Terça – Retorno das Células (Todas Juntas – IMU-JM)

13

Quarta – Reunião Rede de Mulheres (Inicial)

14

Quinta – Culto da Vitória

16

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Início da Rede de Jovens (20h) (Chácara)/Geração Abençoada(19h) (Chácara)

17

Domingo Reinicio da E.B.D ás (09h) /Retorno Culto Infantil– Culto de Celebração

20

Quarta –Reunião Rede de Mulheres

21

Quinta – Culto da Vitória –Concílio Local

23

Sábado – Culto Rede de Jovens/Chácara Indisponível

24

Domingo – Culto de Celebração

27

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

28

Quinta – Culto da Vitória

 

 

MARÇO/2019

02 a 05

Sábado, Domingo,Segunda, Terça – Jumur 2019 – Mirante da Serra

03

Domingo – Culto de Celebração  - Santa Ceia do Senhor(19h)

05

Terça – Feriado de Carnaval

06

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

07

Quinta – Culto da Vitória

09

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h)/ Reunião Rede Homens

10

Domingo – Dia Internacional da Mulher (Direção da Rede de Mulheres) / Koinonia na chácara

13

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

14

Quinto – Culto da Vitória

16

Sábado – Culto Rede de Jovens/

17

Domingo – Culto de Celebração

20

Quarta – Rede de Mulheres –

21

Quinto – Culto da Vitória

23

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h)

24

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

27

Quarta – Reunião Rede de Mulheres

28

Quinta – Culto da Vitória

30

Sábado – Culto Especial Rede de Mulheres/Culto Rede de Jovens

31

Domingo- Culto de Celebração

   

ABRIL/2019

03

Quarta – Culto Rede de Mulheres

04

Quinta – Culto da Vitória

06

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Reunião Rede de Homens

07

Domingo – Culto de Celebração –  Santa Ceia do Senhor  (19h)

10

Quarta – Culto Rede de Mulheres

11

Quinta – Culto da Vitória

12,13,14

Sexta, sábado, Domingo – Concílio Distrital Chácara IMUJM

13

Sábado – Culto Rede de Jovens

14

Domingo – Culto de Celebração -

17

Quarta – Culto Rede d e Mulheres

18

Quinta – Culto da Vitória

19

Sexta – feira Santa – Feriado Nacional/Reunião de Pastores e Líderes na Chácara/Acampalavra (Saída da Igreja às 17h30min)

20

Sábado – Encontro de Casais (Chácara)/Culto Rede de Jovens/Acampalavra

21

Domingo - Culto de Celebração/ Acampalavra (Retorno para o culto)

24

Quarta – Culto Rede de Mulheres

25

Quinta –Culto da Vitória

27

Sábado – Feira de Comidas Típicas

28

Domingo – Culto de Celebração

 

 

MAIO/2019

01

Quarta – Feriado Nacional – Dia Mundial do Trabalho

01

Quarta – Culto Rede de Mulheres

02

Quinta – Culto da Vitória

04

Sábado – Aniversário da Rede de Mulheres

05

Domingo – Aniversário da Rede de Mulheres

07

Terça – 1° Culto de Colheita

08

Quarta – Culto Rede de Mulheres

09

Quinta – Culto da Vitória

11

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h/Cine)

12

Domingo – Culto de Celebração – Dia das Mães – Direção Rede de Homens – Santa Ceia do Senhor (19h)

15

Quarta – Culto Rede de Mulheres

16

Quinta – Culto da Vitória

18

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Reunião Rede de Homens

19

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

22

Quarta – Culto Rede de Mulheres

23

Quinta- Culto da Vitória

25

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

26

Domingo - Culto de celebração

29

Quarta -  Culto Rede de Mulheres

30

Quinta – Culto da Vitória

 

 

JUNHO/2019

01

Sábado – Culto Rede de Jovens/Rede de Mulheres - Chá Rosa (Local: Chácara)

02

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

05

Quarta – Culto Rede de Mulheres

06

Quinta – Culto da Vitória

08

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h) /Jantar dos Namorados (20h) (Rede de Casais)

09

Domingo – Aniversário do Ministério Infantil

12

Quarta – Culto Rede Mulheres

13

Quinta – Culto da Vitória

15

Sábado – Culto Rede de Jovens /Reunião Rede de Homens

16

Domingo – Culto do DIP (Coréia do Norte) (Direção da Junta de Missões)

18

Terça – Feriado Estadual Dia do Evangélico

19

Quarta – Culto Rede de Mulheres

20

Quinta – Culto da Vitória – Corpus Christi Feriado Nacional / koinonia na chácara

22

Sábado –Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

23

Domingo – Culto de Celebração

26

Quarta – Culto Rede de Mulheres

27

Quinta – Culto da Vitória

29

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres/Culto Rede de Jovens

30

Domingo – Culto de Celebração

JULHO/2019

03

Quarta – Culto Rede de Mulheres

04

Quinta – Culto da Vitória

05

Sexta – Trilha de Oração (Chácara)

06

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada (19h)/Seminário Ministério Infantil

07

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)/Seminário Ministério Infantil

10

Quarta – Culto Rede de Mulheres

11

Quinta – Culto da Vitória

13

Sábado – Lidando com fogo 3 (Rede de Jovens)

14

Domingo – Culto de Celebração

17

Quarta – Culto Rede de Mulheres

18

Quinta – Culto da Vitória

20

Sábado – Encontro de Casais (Chácara- Gincana) /Culto Rede de Jovens/ Geração Abençoada(19h)

21

Domingo – Culto de Celebração–

24

Quarta – Culto Rede de Mulheres

25

Quinta – Culto da Vitória

27

Sábado – Culto Rede de Jovens / Reunião de Rede de Homens

28

Domingo – culto de celebração

 

AGOSTO/2019

01

Quinta – Culto da Vitória

03

Sábado – Culto Rede de Jovens

04

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

07

Quarta – Culto Rede de Mulheres

08

Quinta – Culto da Vitória

10

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (19h/Show de Talentos)

11

Domingo – Culto de Celebração – Dia dos Pais – Direção Rede de Mulheres/ Koinonia na Chácara

14

Quarta – Culto Rede de Mulheres

15

Quinta – Culto da Vitória

16

Sexta – Feriado Municipal –/Feira de Comidas Típicas

17

Sábado - Culto de Jovens/Geração Abençoada (19h) – PESCARIA JK

18

Domingo – Culto de Celebração / Aniversário Rede de Homens – PESCARIA JK

21

Quarta – Culto Rede de Mulheres

22

Quinta – Culto da Vitória

24

Sábado – Encontro de Casais (Igreja)/Culto Rede de Jovens

25

Domingo – Culto de Celebração

28

Quarta – Culto Rede de Mulheres

29

Quinta – Culto da Vitória

31

Sábado – Aniversário da Rede de Jovens

   

SETEMBRO/2019

01

 Domingo – Aniversário da Rede de Jovens

04

Quarta – Culto Rede de Mulheres

05

Quinta –   Culto da Vitória

06,07,08

Sexta, sábado e domingo – Feriado Nacional Independência do Brasil – Congresso de Homens – Distrito Noroeste – Chácara IMUJM

07

Sábado –Culto de Jovens

08

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões

10

Terça - 2° Culto de Colheita

11

Quarta – Culto Rede de Mulheres

12

Quinta – Culto da Vitória

14

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres/Culto de Jovens/Geração Abençoada (15h30min/Festa das Nações na chácara)

15

Domingo – Culto de Celebração – Santa Ceia do Senhor (19h)

18

Quarta – Culto Rede de Mulheres

19

Quinta – Culto da Vitória

21

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h)

22

Domingo – Culto de Celebração

25

Quarta – Culto Rede de Mulheres

26

Quinta – Culto da Vitória

28

Sábado – Encontrão das Células (Chácara - a partir das 16h)

29

Domingo - culto de celebração

 

 

 

OUTUBRO/2019

02

Quarta – Culto Rede de Mulheres

03

Quinta – Culto da Vitória

05

Sábado – Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada(19h/Cine)

06

Domingo – Culto de Celebração  - Santa Ceia do Senhor (19h)

09

Quarta – Culto Rede de Mulheres

10

Quinta – Culto da Vitória

12

Sábado– Culto de Jovens /Feriado Nacional – Dia da Criança/ Geração Abençoada (19h) / Reunião Rede de Homens

13

Domingo – Culto Especial – Dia dos Professores (Ministério Infantil) /Koinonia na Chácara

16

Quarta – Culto Rede de Mulheres

17

Quinta – Culto da Vitória

19

Sábado – Aniversário IMUJM – 31 anos

20

Domingo – Aniversário IMUJM – 31 anos

23

Quarta – Culto Rede de Mulheres

24

Quinta – Culto da Vitória

25

Sexta – Seminário da Rede de Casais

26

Sábado – Seminário da Rede de Casais/Culto Rede de Jovens/Geração Abençoada (Evangelismo/15h30min)

27

Domingo – Seminário da Rede de Casais

30

Quarta – Culto Rede de Mulheres

31

Quinta – Culto da Vitória

   

NOVEMBRO/2019

02

Sábado – Culto de Jovens/ Feriado Nacional /Reunião de pastores e líderes na Chácara

03

Domingo – Culto de Celebração - Santa Ceia do Senhor (19h)

06

Quarta – Culto Rede de Mulheres

07

Quinta – Culto da Vitória

08

Sexta – II Congresso de Artes

09

Sábado – II Congresso de Artes

10

Domingo – Culto de Celebração / II Congresso de Artes

13

Quarta – Culto Rede de Mulheres

14

Quinta – Culto da Vitória

15

Sexta - Feriado Nacional – Proclamação da República/ Congresso de Mulheres

16

Sábado – Culto Rede de Jovens/ Congresso de Mulheres/Reunião Rede Homens

17

Domingo – Culto de Missões – Junta de Missões/ Congresso de Mulheres

20

Quarta – Culto Rede de Mulheres

21

Quinta – Culto da Vitória

22

Sexta – Feriado Municipal – Aniversário de Ji-Paraná-

23

Sábado – Encontro de Casais (Lar)/Culto Rede de Jovens

24

Domingo – Culto de Celebração

27

Quarta – Culto Rede de Mulheres

28

Quinta –Culto da Vitória

30

Sábado – Culto Especial da Rede de Mulheres (Encerramento)/Culto de Jovens

 

 

DEZEMBRO/2019

01

Domingo – Culto de Celebração

04

Quarta – Culto Rede de Mulheres

05

Quinta – Culto da Vitória

07

Sábado – Culto de Jovens/Confraternização do Ministério Infantil e EBD

09

Domingo – Culto de Celebração – Encerramento do Culto Infantil e EBD

10

Terça – Encerramento da temporada 2019 das Células

11

Quarta – Culto Rede de Mulheres

12

Quinta – Culto da Vitória

14

Sábado – Encontro de Casais (Encerramento – Chácara) /Rede de Jovens (Encerramento)/ Reunião Rede de Homens (encerramento com Rede de Casais)

15

Domingo – Culto de Celebração

18

Quarta – Culto Rede de Mulheres

19

Quinta – Culto da Vitória

21

Sábado

22

Domingo – Culto de Celebração

25

Quarta– Feriado Nacional – Natal

26

Quinta – Culto da Vitória

29

Domingo – Culto Especial de Fim de Ano – Santa Ceia do Senhor (19h)

   

 

 

 

 

VEJA TAMBÉM

Você também pode se interessar pelos tópicos abaixo

 

Rede de Adolescentes

Rede de Mulheres

Rede de Casais

Ministério de Dança

Junta de Missões

©Copyright 2014 - Todos direitos reservados a www.webcactv.com.br

Netmidia - Soluções Digitais